Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2015, 15:17

В Иркутске ротвейлер набросился на 10-летнего ребенка на детской площадке

Как рассказал сам мальчик: он играл с друзьями, когда появился мужчина собакой. Предположительно он был пьян. И сам натравил пса на детей.

"Мы играли, она вышла из-за угла с хозяином и накинулась. Он сказал "фас", и она накинулась на меня", - рассказывает пострадавший Максим Скачков.

"В ходе проверки выявилась, что это случай далеко не первый. Нами были установлены граждане, которые также являются пострадавшими. Но, судя по всему, собака вряд ли имеет непосредственное отношение, здесь больше вопросов к владельцу животного, поскольку именно в его действиях усматривается прямая угроза безопасности жильцов", - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.

Максим, как считает его папа, чудом остался жив. Он показывает одежду сына со следами от зубов - собака вцепилась в спину ребенка мертвой хваткой. Вместе с полицейскими отец пошел разбираться к хозяину ротвейлера. Был в состоянии шока и сам не помнит, как прихватил из кухни нож - в итоге, им воспользовался. Собака получила ранения, но выжила, пострадал и отец Максима. Хозяину ротвейлера теперь придется заплатить штрафы и следовать предписанию полицейских: выгуливать собаку строго в наморднике и только в положенных местах. Однако, по словам жителей, пес, который уже несколько лет держит в страхе целый двор, по-прежнему свободно разгуливает на улице.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей